Структура и органы управления образовательной организацией, наименование структурных подразделений (органы управления):

Управление Учреждением осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности (статья 26, пункт 2. Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации).

Единоличным исполнительным органом Учреждения является заведующий, который осуществляет руководство деятельностью Учреждения. Заведующего Учреждением назначает Учредитель.

Заведующий самостоятельно осуществляет руководство деятельностью Учреждения в соответствии с законодательством Российской Федерации, законодательством субъекта Российской Федерации, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, Уставом учреждения, коллективным договором, локальными нормативными актами, трудовым договором, за исключением вопросов, принятие решений по которым отнесено законодательством Российской Федерации к ведению иных органов и должностных лиц.

В Учреждении формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся:

•         общее собрание работников;

•         педагогический совет;

•         управляющий совет.

Коллегиальные органы Учреждения, не обладают самостоятельным правом выступления от имени Учреждения.

Общее собрание работников

Трудовой коллектив составляют все работники Учреждения, участвующие своим трудом в реализации уставных задач Учреждения. Полномочия трудового коллектива Учреждения осуществляются общим собранием работников. В своей работе руководствуются «Положением об общем собрании работников».

Компетенция общего собрания работников:

•         разработка и согласование локальных нормативных актов Учреждения, затрагивающие права и законные интересы работников Учреждения;

•         избрание представителей от работников в наблюдательный совет.

Управление педагогической деятельностью осуществляет педагогический совет.

В состав педагогического совета входят заведующий, заместитель заведующего по и все педагогические работники Учреждения. Педагогический совет принимает решения по вопросам своей деятельности на заседаниях. Заседания педагогического совета проводятся в соответствии с планом работы, но не реже 4-х раз в течении учебного года. Заседания педагогического совета оформляются протоколом подписываются председателем и секретарем педагогического совета.

К компетенции педагогического совета относятся:

•         принятие решений по выбору направлений воспитательно-образовательной деятельности Учреждения;

•         выбор и анализ работы, программ воспитания и обучения детей;

•         обсуждение и разработка авторских программ;

•         рассмотрение учебных планов и программ для использования в Учреждении;

•       рассмотрение и обсуждение методических направлений работы с детьми в различных группах, а также все вопросы содержания, методов и форм воспитательного и образовательного процесса;

•         рассмотрение календарного учебного графика Учреждения;

•        рассмотрение вопросов повышения квалификации и переподготовки кадров;

•         организация дополнительных образовательных услуг;

•         осуществление контроля выполнения воспитательно-образовательной деятельности Учреждения;

•         внесение предложений по изменению и дополнению Устава Учреждения.

В целях учета мнения родителей (законных представителей) воспитанников и педагогических работников по вопросам управления Учреждением и при принятии Учреждением локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе родителей (законных представителей) воспитанников и педагогических работников в Учреждении:

-создан совет родителей;

-действует представительный орган работников – орган общественной самодеятельности.

Наименовании структурных подразделений (органов управления): структурные подразделения отсутствуют

Фамилии, имена, отчества и должности руководителей структурных подразделений: отсутствуют

Места нахождения структурных подразделений: отсутствуют

Адреса официальных сайтов в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" структурных подразделений: отсутствуют