1 8d8c8      Мир вокруг нас удивителен и разнообразен. Ежедневно дети получают новые представления о живой и неживой природе, их взаимосвязях. Задача взрослых – расширять кругозор детей, развивать их познавательную активность. Но им еще нужно помогать в этом, так как дети не могут заметить во всем разнообразии самого главного, не могут найти точный ответ на заданный вопрос, не могут делать простейшие выводы.
Сколько удовольствия приносят детям игры с водой! Первые представления о воде складываются в младшем дошкольном возрасте: вода течет из крана, в весеннем ручейке, ее можно разлить. Дошкольники – это прирожденные исследователи. И тому подтверждение – их любознательность, постоянное стремление к эксперименту, желание самостоятельно находить решение в проблемной ситуации. С целью формирования знаний детей о важности воды, был разработан проект «Волшебница вода» для детей младшего дошкольного возраста.
Цель данного проекта заключается в том, чтобы сформировать у детей осознанное, бережное отношение к воде, как важному природному ресурсу, познакомить с ее свойствами.
Над проектом младшая группа «Веселые гномики» начала работу в марте и до вынужденной самоизоляции дети успели многое узнать. Беседы, эксперименты, художественное творчество, все доставляло ребятам большое удовольствие. У ребят сформировалось представление о том, что до этого момента они и не замечали в повседневной жизни. Вода! Она оказывается действительно Волшебница!
Большое спасибо родителям, которые в нелегкое для всех нас время откликнулись и продолжили знакомить своих детей со свойствами воды, ее пользой, как для человека, так и для растений. Из фотографий, которые они представили мы видим, какое удовольствие ребятам получают от экспериментов! Представляем вашему вниманию фотоотчет о проделанной работе в домашних условиях.

1 13 b160a1 14 971291 15 b3c311 16 728611 17 ea0a21 18 d732c1 19 7877a1 20 8f5441 21 b10be1 22 ed51f1 23 df30c5345 6ad59