11 83062         Храним мы бережно и свято,
Нетленной памятью земной
Всё, сделанное тем солдатом,
Что защитил наш мир собой.

В нашем детском саду есть удивительная семья Леденевых, включающая в себя четыре поколения родных. Они участвуют в акции памяти «Расскажи про героя» в честь 75-летия Победы! Удивительна она тем, что дети, внуки и правнуки имеют возможность не только гордиться своим дедом, но и узнать из первых уст о тех далеких героических годах Великой Отечественной войны.

Друзья! Хотим поделиться с вами историей нашего дедушки (прадедушки) - Скасырского Василия Алексеевича - героя Великой Отечественной войны, который прошел долгий, тяжелый фронтовой путь от Москвы до самого Берлина.
Был награжден орденами Красной Звёзды, «За отвагу», орденом Великой Отечественной войны, медалью «За победу над Германией», медалью «За взятие Берлина», медалью «Маршал Советского Союза Жуков», а также боевыми знаками: "Фронтовик", "Отличный связист" и "Гвардия". А также дедушка имеет множество юбилейных наград.
Кто же он, герой нашей семьи?
Василий Алексеевич родился в с. Бахтень Новосибирской области 11 июля 1920 г. Когда ему исполнилось 10 лет, переехали в с.Сосновка Кемеровской области.
Закончив 9 классов в 1939г., ушел в Красную армию, а после, в июне 1941 года, отправился на фронт. Служил Василий Алексеевич в войсках II Белорусского фронта. Прошел большой путь от Москвы до Восточной Пруссии. Победу встретил в Германии.
В этом году, в год 75-летия Великой Победы, Василий Алексеевич празднует свой 100-летний юбилей! Это большой праздник для нашей семьи!
Наш дедушка до сих пор ведет активный образ жизни: ездит на велосипеде, ухаживает за садом и огородом, трудится в мастерской. Бодрый, подтянутый, он ни минуты не сидит без дела!
Дедушка, ты - наша гордость! Низкий поклон тебе за наше мирное небо!

А мы уверены, что каждый из вас будет помнить своих дедов и прадедов, подвиг родных и близких, отдавших жизни за то, чтобы мы все могли счастливо и мирно жить и учиться. Не прервется связь поколений, пока вы будете помнить, пока будете благодарить тех, кто воевал за светлое будущее. И пусть нам и нашим детям всегда ярко светит тёплое солнце и на земле будет мир.

wWrp-RScs9U 1fc2c