42 a9683         Незаметно пролетело 3 года (с 2017 – 2020г), когда наше дошкольное образовательное учреждение стало апробационной площадкой в международном образовательном инновационном сетевом проекте «Сказкотека» и наступило время подводить итоги. В мае 2020 года по результатам участия нашему учреждению присвоен статус международной экспертной площадки по внедрению инновационного продукта «Сказкотека: русские сказки детям России и мира» с правом офлайн обучения педагогов и родителей и выдачей сертификатов международного образца ОЦ ИКаРуС. А педагоги-участники: Баринова Л.А., Рязанова А.В., Сергеева С.В. по итогам проведенной работы, получили сертификаты экспертов по апробации и внедрению образовательного проекта «Сказкотека».

Все педагоги участники неоднократно представляли свой опыт работы по проекту на педагогических мероприятиях различного уровня и онлайн площадках. А также сами приобрели бесценный опыт международного сотрудничества, освоили интереснейшую образовательную технологию, которая помогла расширить кругозор детей, способствовала их нравственно-патриотическому воспитанию. В процессе работы по проекту её активными участниками стали педагоги и специалисты детского сада, 75 воспитанников (3-6 лет) и их родители, а также партнерские организации: ДШИ п. Железнодорожный, Железнодорожная поселковая библиотека, Дом культуры п.Железнодорожный.
Мы очень благодарны руководителю проекта к.п.н. Кудрявцевой Е.А. (эксперту Федерального реестра научно-технической сферы РФ, научному руководителю международных сетевых лабораторий «Инновации в сфере поликультурного образования» ФГАОУ ВО КФУ, члену правления Международного методсовета по многоязычию и МКК ОЦ ИКаРуС), Калининградскому областному отделению Российского Фонда мира, Калининградской областной Думе, министерству образования Калининградской области, Калининградскому областному Институту развития образования за предоставленную возможность стать участниками уникального проекта.
Сказкотека останется с нами навсегда. А путешествие по страницам сказок уже ждёт новых воспитанников, которое откроет перед ними неведомые границы познания.

1 copy 1 aa022    1 copy 9b795    1 copy d1dd1