DSC08971      В этом году наша страна отмечает 70-летие Победы в Великой Отечественной войне.

День Победы 9 Мая –
Праздник мира в стране и весны.
В этот день мы солдат вспоминаем,
Не вернувшихся в семьи с войны.

В этот праздник мы чествуем дедов,
Защитивших родную страну,
И вернувшим нам мир и весну!

В преддверии этого грандиозного события, в нашем детском саду состоялись мероприятия, посвященные празднованию Дня Победы.

Предварительно с детьми в группах были проведены занятия, беседы о подвигах советских людей, в группах оформлены мини-музей воинской славы, выставки детских работ, оформлены родительские уголки, а торжественный утренник, посвященный празднованию 9 Мая стал итогом этих мероприятий. Наш праздник посетил почетный гость, житель нашего поселка, ветеран ВОВ Скашинский Василий Алексеевич. Со слезами на глазах он поведал ребятам о тех трудных героических днях, о мужестве и подвиге советских воинов, о том, как он встретил день Победы 1945г в Берлине.
Дети показали упражнение с флажками и цветами «День Победы», танец «Военный вальс», «Мы пилоты» пели песни «Вечный огонь», «День Победы», «Отмените войну», «Пусть всегда будет солнце». А также соревновались в эстафетах «Доставь донесение», «Марш-бросок», вспомнили пословицы о силе, отваге, о солдатах. По окончании праздника, воспитанники вместе с педагогами возложили цветы к памятнику павшим воинам в Великой Отечественной войне, пообщались с ветераном и сфотографировались с ним на память.

По итогам проведенных мероприятий выпущен праздничный номер газеты с поздравлениями ветеранам и репортажем о прошедшем празднике.

DSC08984 DSC08990 DSC08996 DSC09003 DSC09016 DSC09024 DSC09034