4 bcbaa         С 14.05.2020 года в нашем учреждении начала работу дежурная разновозрастная группа, для детей, у которых оба родителя (законных представителя) или единственный родитель (законный представитель) являются работниками организаций, деятельность которых разрешена в период установленных ограничений (Указа Президента Российской Федерации от 11 мая 2020 г.)
Согласно СанПиН 2.4.1.3049-13 в дежурной группе могут находиться дети разных возрастов, предельно допустимое количество воспитанников — 12 человек. Режим работы дежурной группы остался прежний с 7.30 до 18.00ч.

В дежурных группах в данный период осуществляется присмотр и уход за детьми в соответствии с режимом дня, действующими санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами, с учётом возраста воспитанников. Образовательная деятельность не ведется. Занятия заменяются игровой деятельностью и творческими занятиями.
Особенностью работы детского сада в период коронавируса является сокращение социальных контактов, полная отмена массовых мероприятий целевых прогулок, экскурсий и взаимодействия воспитанников из разных дежурных групп.

При организации и во время работы дежурных групп обеспечивается соблюдение санитарного режима и регулярно проводятся дезинфицирующие мероприятия, согласно приказу заведующей МБДОУ от 13.05.2020г. № 17 «О работе ДОУ в режиме дежурной группы».
Прием и уход воспитанников осуществляется по определенному графику, согласованному с родителями и сопровождается обязательным измерением температуры по инструкции («жесткий утренний фильтр»). Родители не допускаются на территорию ДОУ без СИЗ (маска, перчатки), при входе родители (законные представители) обязаны обрабатывать руки антисептиком. Свободное передвижение по ДОУ запрещено и возможно только в сопровождении дежурного работника.
Родителям, дети которых посещают дежурную группу необходимо максимально ограничить контакты детей вне работы и круга семьи, в целях недопущения распространения особо опасной коронавирусной инфекции (COVID-19) в стенах образовательного учреждения.

Информацию о работе дежурной группы можно уточнить по телефонам:

89003480160 (заведующий Веселова Елена Владимировна);
89003486614 (заместитель заведующего Сергеева Светлана Владимировна)

Родителям для зачисления ребенка в дежурную необходимо предоставить следующие документы:

- заявление и анкету о включении ребенка в дежурную группу;
- справка родителей (отца и матери) от работодателя;
- справку об эпидблагополучии и состоянии здоровья ребенка.