5435 7e200Сегодня воспитанники старшей группы были большими выдумщиками, они с помощью Steam набора «Решение сказочных проблем» побывали в волшебной стране, где находили пути решения непростых сказочных задач.
Принц, из сказки братьев Гримм «Рапунцель», попросил помощи у ребят, предложил помочь спасти свою любимую девушку, красавицу Рапунцель, которую злая колдунья заточила в высокую башню. Зайти в эту башню было невозможно, потому что двери и лестница в ней отсутствовали. Было лишь небольшое окно наверху.
Как помочь принцу спасти Рапунцель из башни?
Вот такую проблемную ситуацию решали наши дошколята.
Выдвигались очень разные необычные предложения, и полететь на ракете, на воздушном шаре, на дроне и даже на ковре самолете. Всем хотелось прийти на помощь принцу.
Одна группа ребят искала решение с помощью карточек, а другая находила предметы в группе, с помощью которых можно добраться до высокой башни и забрать Рапунцель. А третья подгруппа сразу приступила к постройке лестницы из конструктора.
Решение сказочных задач таит в себе скрытые жизненные уроки, способствует развитию у детей творческого мышления и воображения, возможность рассмотреть проблему со множества сторон и находить оригинальные, свободные от стереотипов решения различных проблемных ситуаций.

654654 1 581b4654654 2 c03d9654654 3 1a6f4654654 4 0c3e8654654 5 129a1654654 6 3aef4654654 7 1ec59