43 46e7dРебята подготовительной группы вместе со своими наставниками А.Ю.Дацкевич и Л.М.Гетцель посетили одно из самых удивительных мест нашего родного поселка музей-кафе «Патефон», владельцем которого является бизнесмен и коллекционер Андрей Мациевский. Словно на машине времени поколение гаджетов и смартфонов отправилось во времена фонографов, патефонов и граммофонов, чтобы услышать звуки прошлого.
А путеводителем этого уникального путешествия стала Наталья Анатольевна Шорохова, экскурсовод музея, по совместительству мама воспитанника подготовительной группы Григория Шорохова.
Наталья Анатольевна познакомила ребят с коллекцией музея, в которой около 50 экспонатов 1840-1940 годов. Среди них — музыкальные шкатулки, шарманки, патефоны, граммофоны, многие из которых в рабочем состоянии, а также первое устройство для механической записи и воспроизведения звука ― фонограф Эдисона. Даже есть подарочный экземпляр от нашего губернатора Антона Андреевича Алиханова.
Удивлению и восхищению дошколят не было предела, особенно, когда после экскурсии они получили от гостеприимных хозяев ещё и сладкий подарок.

Спасибо вам за гостеприимство и познавательное путешествие во времени!

5fG-vwk8l7w a96c6gQESMLR0SaM 082d0jOa5N2NmfBA f38e6k2Z5Xc4OUaQ 3db37plqQo-a2isU e901ePWML FZ2Eps 13509x0OHYl7UoD0 d06c0YQaBU-vsyAA 20529