6346325      29 января на базе нашего детского сада прошло совещание руководителей дошкольных образовательных учреждений Правдинского района на тему «Организация эффективного образовательного процесса в ДОУ в рамках введения ФГОС дошкольного образования».
Первая часть совещания началась с просмотра занимательной деятельности для детей старшего дошкольного возраста в форме КВН по теме «Устное народное творчество и традиции русского народа»
Затем в методической гостиной под названием «Музыкальный календарь» гости ознакомились с опытом работы музыкального руководителя В.С. Гертнер по использованию информационных и компьютерных технологий на музыкальных занятиях с детьми.
На мастер-классе под руководством воспитателя И.В.Черкасовой с интересом окунулись в технологию изготовления тряпичной куклы-оберега на здоровье.
Заместитель заведующего по ВМР С.В.Сергеева отметила, что современный детский сад не должен отставать от требований времени, поэтому в детском саду большое внимание уделяется методическому сопровождению в условиях введения ФГОС ДО, в частности механизму управления процессом разработки (корректировки) ООП дошкольного учреждения.
Об обновлении и правильной организации предметно-развивающей среды в соответствии с ФГОС рассказала заведующая ДОУ Е.В.Веселова

Так же на совещании обсуждались вопросы: модель методического сопровождения и финансово-экономические механизмы введения и реализации ФГОС ДО», повышение эффективности педагогической деятельности по достижению образовательных результатов в условиях ФГОС дошкольного образования и др.

634632456 6436346 5325213 62353254 5325234 523532 copy